САЙТ ХИМКИ ЗЕЛЕНОГРАД СОЛНЕЧНОГОРСК КЛИН ВЫСОКОВСК
Суббота, 20.04.2024, 09:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Условия по долгосрочной муниципальной программе

«Обеспечение жильем молодых семей городского округа Химки»

Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного родителя и одного и более детей, соответствующая определенным условиям:

1. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье на день принятия Министерством строительного комплекса Московской области (государственный заказчик) решения о включении молодой семьи – участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.

2. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть общая площадь жилого помещения, где зарегистрирована семья, не должна превышать 10 кв.м. на человека.

3. Срок постоянной прописки в городском округе Химки не менее 5 лет.

4. Молодая семья должна иметь доходы либо иные денежные средства, либо имущество, д ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Материнский капитал оформляется в Пенсионном фонде на улице Панфилова дом 4.
При входе в здание ПФ сразу налево, получить билетик в терминале электронной очереди и ждать когда появится ваш номер на табло.

Приемные дни: понедельник, среда с 9 до 17
пятница с 9 до 16
обед с 13 до 14

Для получения сертификата на материнский (семейный) капитал с заявлением предоставляются также:
1.паспорт мамы и копия
2.пенсионное страховое свидетельство мамы и копия
3.свидетельство о рождении всех детей и копия
4.почтовый конверт
5.папка-скоросшиватель

Если повторный брак:
6.свидетельство о расторжении брака и копия
7.свидетельство о заключении брака и копия
Просмотров: 674 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

В городском департаменте экономической политики и развития на днях сообщили о планах властей на ближайшие годы, касающиеся самых разнообразных проблем. Так власти хотят снизить общее количество уличных преступлений в Москве и Зеленограде на десять процентов, а уровень незаконной миграции - на двадцать пять. Последнее - давняя головная боль столичных чиновников. Так, к примеру, каждый год примерно полтора миллиона приезжих получают медицинскую помощь в столичных больницах без медицинского полиса - а расходы на это ложатся на городской бюджет. В планы властей входит и сокращение числа рабочих из ближнего зарубежья, привлекаемых к работе на городских объектах - с 200 тысяч до 60–80 тысяч человек.

Также власти намереваются снизить к 2016 году и количество преступлений в мегаполисе, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - на пятнадцать процентов.

Что касается собственно городского развития, то здесь озвучены планы увеличить количество благоустроенной парковой территори ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной которых является спазм кровеносных сосудов мозга, вызываемый непосредственно кокаином. Употребле ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Такие данные были получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который с 4 по 7 сентября опросил тысячу жителей Солнечногорска, Химок, Долгопрудного, Зеленограда и САО Москвы. Исполняя поручение президента РФ Дмитрия Медведева, учёные выясняли, насколько жители Москвы и Подмосковья заинтересованы в строительстве трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес.

Согласно опубликованным в минувший вторник данным, 78% жителей Солнечногорска убеждены, что строительство дублёра Ленинградского шоссе позволит улучшить транспортную ситуацию.

В целом, позицию солнечногорцев разделяют и на севере Москвы, в Зеленограде, в Химках и в Долгопрудном.

Опрошенные водители - 84%, также категорически поддерживают существующий проект строительства трассы через Химкинский лес.
Просмотров: 382 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Скоро в Солнечногорске откроется первый профессиональный торгово-развлекательный центр (ТРЦ). Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank, которая является эксклюзивным консультантом по разработке концепции центра и сдаче объекта в аренду.

Комплекс под названием "Солнечный" располагается на участке в 0,83 гектара на первой линии Ленинградского шоссе, при въезде в город со стороны Москвы. Общая площадь ТРЦ составит 19 тысяч квадратных метров. В торговом центре будут представлены крупные якорные арендаторы, впервые выходящие на местный рынок. Рядом с центром будет оборудована парковка на 400 машиномест.

Первая очередь ТРЦ (супермаркет "АТАК" площадью 3200 "квадратов") будет введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. Открытие второй фазы (основная торговая галерея, супермаркет бытовой техники и первый в городе многозальный кинотеатр) намечено на конец февраля 2012 года.

Девелопером проекта выступает группа компаний "Рекстал".
Просмотров: 401 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Успенская церковь – самый ранний памятник города, хотя точная дата её постройки неизвестна. По преданию строительство началось в 1572 году в память жертв опричнины. В середине XVI века на этом месте располагался Успенский монастырь, а церковь была соборным храмом монастыря, который в 1761 году упразднили.



Воскресенская церковь – древнейший памятник клинского кремля, от которого в наши дни остался только глубокий овраг, заменявший ров. Эта церковь существует со времен клинского «яма», она была построена в 1712 году, выполнена в нарышкинском стиле.

Почтовый двор и торговые ряды XIX века.

Дом-музей Чайковского. Музей находится в центре города и больше похож на усадьбу, т.к. стоит в глубине парка. На территории – памятник композитору, рабочие пристройки, современный концертный зал. Петр Ильич жил и работал в Клину в 1885 по 1893 гг. Сам дом – очень уютный, с огромной залой и ворохом нот.

Усадьбу Шахматово в 1874 г. купил дед поэта Александра Блока Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

1 июля 2011 г.
Клинский фонд помощи детям-инвалидам «Благовест» проводит благотворительную акцию «Помогите детям с ДЦП встать на ноги». Акция начнется 1 июля и продлится до 1 августа этого года. Собранные средства пойдут на лечение детей, страдающих детским церебральным параличом.
Дети бывают разные: послушные и хулиганы, подвижные и медлительные, здоровые и больные. А среди больных есть дети, страдающие детским церебральным параличом. Такие дети имеют проблемы в передвижении и, как следствие, ограниченное жизненное пространство. Они познают мир из окна своего дома, у них практически нет общения, нет впечатлений и социальных навыков. А ведь им хочется быть такими, как все – ходить, играть в мяч, шалить и гонять на велосипеде. И они живут надеждой, что когда-нибудь, может через месяц или год смогут сделать свои первые шаги. ДЦП – это такое заболевание, при котором результатов можно добиться только постоянными занятиями. Стационарное лечение необходимо проходить 1 раз в три месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Дом-музей П. И. Чайковского

Усадьба второй половины 19 в. в 1892, когда ее арендовал Чайковский, принадлежала Сахарову. После смерти композитора владение было приобретено А. И. Софроновым и вскоре продано М. И. Чайковскому и В. Л. Давыдову, которые организовали здесь мемориальный музей в 1894. С 1916 музей перешел в ведение Русского музыкального общества, после революции — к Наркомпросу, а в 1921 был национализирован. В Клину П. И. Чайковский прожил около года. (Строго говоря, в 1892 усадьба еще не входила в черту города.) Здесь были написаны балет «Щелкунчик», опера «Иоланта», музыка к трагедии У. Шекспира «Гамлет», симфоническая баллада «Воевода», симфония Es-dur, Шестая симфония, пьесы для фортепиано, романсы, Третий концерт для фортепиано с оркестром. До аренды клинского дома композитор с 1885 до 1891 жил в усадьбах Майданово и Фроловское (рядом с Клином). Здесь Чайковским были сочинены симфония «Манфред», оперы «Черевички», «Чародейка», Правоведческая песня, Правоведческий ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязне ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: potolci | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz